INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виза в Китай: несколько важных моментов


Получить визу вовсе не сложно



12.11.2019 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1354

Виза в Китай: несколько важных моментов

Согласно действующему законодательству Китая, оформление визы для поездки в эту страну - это обязательное условие для всех российских граждан без исключения, кто планирует пересечь российско-китайскую границу. Исключения есть, но они действуют только в том случае, если россиянин планирует поехать в Макао или Гонконг.

Визу в Китай можно сделать как самостоятельно, посредством обращения в Генеральные консульства или посольства этой страны в РФ, так и через посредников. Как показывает практика, чаще всего наши сограждане выбирают второй вариант, понимая, что таким образом они могут сэкономить не только личное время, но и нервы. Да и к тому же стоимость визы в Китай с EastGroup вполне приемлемая, большие траты не потребуются.

Какие документы необходимы

Однозначно ответить на этот вопрос не так уж и просто, и в первую очередь это связано с тем, что существует не одна, а сразу несколько видов виз, к получению каждой из которых выдвигаются свои требования, и, соответственно, нужен свой пакет документов. К примеру, для оформления туристического разрешения понадобятся:

  • оригинал и копия загранпаспорта;
  • анкета, заполненная согласно образцу;
  • фотография;
  • копия ранее использованных виз;
  • копии и оригиналы документов, подтверждающих брони отеля и авиабилетов;
  • если есть приглашение – копия и оригинал письма.

Как заполнить анкету

Ничего сложного в этом нет, главное не пропустить ни один пункт и ответить на все вопросы, аккуратно указав все свои личные данные, поставив все подписи и приложив требуемый пакет документов. Очень важно несколько раз перепроверить бланк на наличие ошибок. Если они будут, может быть возврат документов или же вовсе отказ в получении визы.

Как оформить визу на ребёнка

Процесс практически такой же, как и для взрослых, но только понадобятся и дополнительные документы, а именно оригинал и копия свидетельства о рождении, оригинал и копия нотариального разрешения на выезд из РФ, если ребёнок едет с одним родителем.

Желая оформить визу в КНР, всегда нужно помнить о том, что если ранее было зафиксировано нарушение визового законодательства этой страны, с большой долей вероятности можно столкнуться с отказом в получении документа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления