INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Палихата: «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» открыли музей для детей-сирот


В начале марта на территории «Пансиона семейного воспитания» для детей сирот состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной Великой Отечественной Войне



01.04.2019 09:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1658

Владимир Палихата: «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» открыли музей для детей-сирот

Мероприятие состоялось при поддержке НФ СПСПС СБП «ПРЕЗИДЕНТ».

На экспозиции представлены предметы, обнаруженные поисковиками ПО «Архангела Михаила» и МОО «ПОИСКОВИКИ» России на местах боев в Калужской, Смоленской и Московской областях. По словам активистов организации, которые присутствовали на открытии музея, работа с подрастающим поколением – одна из важнейших задач, которую ставят перед собой российские поисковики. Они считают, что дети должны получать как можно больше информации о Великой Отечественной Войне. 

Председатель МОО «ПОИСКОВИКИ» России Владимир Палихата, комментируя мероприятие, отметил, что, по его мнению, практика объединять усилия поисковиков в целях создания мемориальных уголков и экспозиций в учебных заведениях правильная и актуальная. «Нам пишут и звонят представители поисковых отрядов из разных регионов и безвозмездно предлагают экспонаты для формирования музеев. Сегодня мы открыли постоянную экспозицию в детском учебном заведении. Но это уже не первый опыт. Ранее мы делали экспозиции в МГУЭСИ и Финансовом университете при Правительстве РФ. Планируем и далее продолжать эту работу», - подчеркнул Владимир Миронович.  

В ходе открытия экспозиции, члены поискового движения провели исторический урок и подробно рассказали обо всех экспонатах выставки. 

Ранее Владимир Палихата отмечал, что когда перед детьми выступают бойцы поисковых отрядов, ребята много спрашивают, разглядывают каждый артефакт, привезенный с полей сражений ВОВ и представленный на выставках организованных Поисковиками России. 

Источник: http://rosps.ru/news/poiskoviki-rossii-vladimira-palihaty-otkryli-muzey-v-pansione-dlya-detey-sirot.html 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления