INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы


Срок прохождения сборов составит до двух месяцев.



20.03.2018 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1554

Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы
Вчера, 19 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, находящихся в запасе, в котором отмечается, что сроки проведения военных сборов в 2018 году подлежат согласованию с органами исполнительной власти субъектов федерации, тогда как сроки проверочных сборов будут определены в Минобороны.

В документе, который был опубликован на официальном портале правовой информации, отмечается, что срок прохождения сборов составит до двух месяцев.

Запасники, согласно указу, направляются для прохождения сборов во внутренние войска МВД, Вооруженные Силы РФ, в органы службы безопасности и органы государственной охраны.

Стоит отметить, что этот указ вступил в силу со дня подписания. Аналогичные указы глава государства подписывает каждый год.

На сегодняшний день ещё неизвестно, сколько человек будет направлено на сборы. В 2016 году эта цифра составила около пяти тысяч военных.

Напомним, запас вооружённых сил страны состоит из уволенных военнослужащих, людей завершивших курсы по обучению офицеров, тех, кто не прошел срочную службу по отсрочке или освобождению, прошедших альтернативную воинскую службу, женщин, которые имеют звание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления