INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда


Законопроект начнёт действовать с 1 января 2019 года.



19.04.2018 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1385

Владимир Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда. В этом документе отмечается, что уже с 1 января следующего года пассажирские компании смогут продавать невозвратные билеты на поезда дальнего следования, курсирующие по нашей стране.

При этом стоит отметить, что не во все вагоны можно будет купить такой билет. В частности, в плацкартных и общих вагонах, стоимость проезда в которых регулируется государством, невозвратные тарифы вводить не планируется.

Также речь идёт о том, что если пассажир выберет невозвратный тариф, то стоимость проезда в купе может снизиться. Но, в этом случае необходимо учитывать и тот факт, что его цена будет меняться, как и у возвратного – на стоимость билета по-прежнему будет влиять спрос и дата покупки по отношению ко дню отправления поезда.

Стоит отметить, что в законопроекте прописано, что за невозвратный билет можно будет получить деньги обратно, если поездку пришлось отложить из-за болезни или смерти близкого человека. Но, в этом случае, как и в авиации, нужно будет предоставить больничный или свидетельство о смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления