INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин пообещал разобраться со всеми виновниками допингового скандала


Сегодня президент провожал сборную РФ на Олимпийские игры.



27.07.2016 17:29
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1190

Владимир Путин пообещал разобраться со всеми виновниками допингового скандала

Владимир Путин заявил, что все, кто имел отношение к допинговому скандалу, будут наказаны – вне зависимости от их чинов и заслуг. Такие слова прозвучали на проводах олимпийской сборной России в Рио – на эти Игры она поедет в урезанном составе. Однако даже то, что российские спортсмены будут выступать на самых престижных соревнованиях, можно считать удачей: Всемирное антидопинговое агентство требовало от МОК полного отстранения российской сборной.

- Мы намерены не только привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги, но главное — сформировать эффективную систему предотвращения употребления допинга в спорте, - заявил Владимир Путин, выступая перед спортсменами.

Кстати, президент позвал на проводы сборной Елену Исинбаеву и Сергея Шубенкова – российских легкоатлетов, которым отказали в допуске в Олимпийским играм. Знаменитая прыгунья с шестом не сдержала слез, произнося речь. Все случившееся она назвала «беззаконием и несправедливостью».

Сегодня стало известно, что ИААФ отклонила просьбу Мутко допустить к ОИ-2016 легкоатлетов с чистым прошлым и безупречной репутацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления