INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин поручил ликвидировать крупные залежи мусора в России


В стране накопилось порядка 100 миллиардов тонн отходов.



25.11.2016 16:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1306

Владимир Путин поручил ликвидировать крупные залежи мусора в России
Российский лидер Владимир Путин призвал избавить страну от залежей мусора. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент сообщил, что в РФ накопилось около 100 миллиардов тонн отходов. В общей сложности они занимают порядка 4 миллионов гектаров. В связи с этим глава государства поручил принять комплексные меры по очистке.

По словам Путина, следующий год в России станет годом экологии, но, чтобы справиться со всеми экологическими проблемами страны, 12 месяцев будет недостаточно. Однако, необходимо решить этот вопрос и продвигаться к поставленным целям.

Президент отметил, что, прежде всего, стоит разобраться с отходами, которые копились годами. Залежи мусора, отравляющие людям жизнь в прямом смысле слова, нужно ликвидировать. Начать эту масштабную работу можно с создания карты свалок, которая должна включать в себя и незаконные свалки тоже. Участие в этом должны принять все жители России, то есть каждый сможет получить возможность заявить об обнаруженной свалке и потребовать провести проверку.

Кроме того, по мнению Путина, для вовлечения мусора в производственный оборот нужны экономические стимулы. Следует добиться того, чтобы выгоднее всего отходы было перерабатывать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления