INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин предлагает расширить возможности использования маткапитала


Соответствующий законопроект он направил на рассмотрение нижней палаты парламента.



06.12.2017 21:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1034

Владимир Путин предлагает расширить возможности использования маткапитала
Семьям, имеющим право на получение материнского капитала, могут разрешить использовать эти средства на оплату образовательных услуг дошкольного образования. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение депутатов Госдумы президент России Владимир Путин.

В пояснительной записке к документу отмечается, что сегодня право на дополнительные меры господдержки можно реализовать только через три года с появления в семье второго или третьего ребенка. Однако, в действующих нормах установлены исключения, касающиеся использования средств маткапитала для уплаты взноса по ипотеке или погашения долга и процентов по жилищным кредитам. Также особые условия предусмотрены для семей, которые направляют эти деньги на социальную адаптацию детей-инвалидов.

В правительственном законопроекте содержится предложение разрешить гражданам испльзовать средства материнского капитала «на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов».

Напомним, выплаты по маткапиталу власти планируют увеличить в 2020 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления