INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин предложил ввести выплаты для семей, где появился первенец


Средняя выплата может составить более 10 тысяч рублей в месяц.



28.11.2017 23:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1325

Владимир Путин предложил ввести выплаты для семей, где появился первенец
Президент России Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты для семей, в которых появился первый ребенок. Согласно инициативе главы государства, денежные средства будут поступать родителям до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года. Эту идею президент озвучил сегодня в рамках заседания координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей.

Предполагается, что величина пособий будет рассчитываться в соответствии с размером прожиточного минимума детей на территории каждого субъекта Российской Федерации. Средний размер выплат в следующем году составит 10,5 тысячи рублей, в 2019 году – чуть более 10,8 тысячи рублей, а в 2020 году – 11,1 тыс.руб.

Ведущие эксперты страны уже высказали свое мнение относительно данного нововведения. Так, председатель совета Центра стратегических разработок, ранее возглавлявший Минфин, Алексей Кудрин высоко оценил введение новых мер поддержки. По его словам, этот шаг играет серьезную роль для развития человеческого капитала, поскольку окажется существенным подспорьем для молодых семей с детьми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления