INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин призвал навести порядок в системе льготного обеспечения лекарствами


Президент считает, что существующий порядок нельзя назвать эффективным



16.11.2018 20:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1665

Владимир Путин призвал навести порядок в системе льготного обеспечения лекарствами

Российский лидер Владимир Путин выступил с критикой системы льготного обеспечения медикаментами. По его мнению, она отличается непродуктивностью и не учитывает потребности конкретных лиц.

Глава государства отметил, что в России требуется навести порядок с регистром льготных категорий граждан и перечнем лекарств для них. Он считает, что выделяемые на приобретение препаратов бюджетные деньги часто «утекают сквозь пальцы», из-за чего нуждающиеся россияне попросту остаются без таблеток.

Кроме того президент подробно остановился и на существующем неравенстве в финансировании льгот, когда расходы на медикаменты в субъектах РФ различаются в семь раз и более. По его словам, так быть не должно. Также Владимир Путин указал на различия в списках препаратов, доступных льготникам в разных регионах. Если в одних городах и населенных пунктах перечень включает 554 наименования, то в других – всего 180.

Подводя итог всему вышесказанному, глава государства призвал усовершенствовать систему обеспечения лекарствами и поручил кабмину подготовить соответствующие предложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления