INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин продолжит бороться с пьянством


По его словам, работать в этом направлении нужно аккуратно, а не как в 80-х.



30.04.2016 13:59
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1769

Владимир Путин продолжит бороться с пьянством

Президент России Владимир Путин продолжит бороться против алкоголизации страны. Об этом он заявил в ходе встречи с Советом законодателей, которая прошла в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин также отметил, что борьбу с пьянством стоит проводить аккуратно, более тонкими методами, чем те, которые применялись государством в середине восьмидесятых годов прошлого века. Президент напомнил, что тогда действия правительства привели к появлению большого количества недоброкачественного суррогатного алкоголя, который продавался подпольно.

Глава государства также подчеркнул, что борьба с алкоголизацией населения должна вестись в комплексе с другими мерами по повышению продолжительности жизни в стране.

В феврале аналогичную мысль высказывал и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Он также призвал не доходить до абсурда в вопросе борьбы с пьянством. Глава кабмина обратил внимание, что введение полного запрета на алкогольную продукцию привело к массовым отравлениям опасными химическими соединениями, которые содержатся в суррогатном алкоголе. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления