INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин заявил о необходимости повышения реальных доходов россиян


Президент назвал результаты работы в этом направлении «скромными»



20.11.2019 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3630

Владимир Путин заявил о необходимости повышения реальных доходов россиян

Реальные доходы населения страны являются одним из главных индикаторов экономического развития, уверен президент РФ Владимир Путин. Выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовет!», глава государства обратил внимание на рост заработных плат, но посетовал, что располагаемые доходы граждан практически стоят на месте.

Российский лидер также отметил, что ситуацию необходимо менять, поскольку доходы населения являются самой важной задачей правительства. Результаты деятельности властей в этом направлении Владимир Путин считает «скромными».

Кроме того, президент указал на позитивную экономическую динамику в стране: по итогам 2018 года прирост ВВП составил 2,3%. В 2019 году за три квартала данный показатель держался на уровне 1,1%. Наконец, глава государства отметил, что значение безработицы оказалось самым низким в современной России и составило 4,6%.

Другие новости раздела общество читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления