INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимиру Путину пожаловались на медицину в регионах


Активисты Общероссийского народного фронта рассказали президенту о проблемах на местах.



14.09.2015 00:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3914

Владимиру Путину пожаловались на медицину в регионах

На прошедшем форуме ОНФ, получившем название «За качественную и доступную медицину», участники обсудили насущные проблемы, связанные с реформой здравоохранения. Как оказалось, именно с нововведениями наши соотечественники связывают ухудшившееся качество лечения, увеличение числа платных услуг и текучку кадров в медицинских учреждениях.

 Присутствовавший в зале Владимир Путин из первых уст услышал о проблемах в регионах, о нехватке спецтехники, средств и даже специалистов в городах и селах. 

Так, например, врач скорой помощи из Магаданской области Сергей Зеленков рассказал о катастрофической нехватке спецтранспорта. По его словам, транспортировка пациентов проводится в неотапливаемых машинах, температура в них зимой не превышает 10-15 градусов мороза. Неоднократные обращения к региональным властям, отметил Зеленков, желаемого результата не принесли: в помощи было отказано, потому что «нет денег». 

В Забайкалье медицинские работники сообщают о систематических невыплатах заработной платы. Доходит до того, что людям нечего есть и не хватает средств даже, чтобы приехать на работу.

Жители Еврейской автономной области жаловались на то, что в Биробиджане практически невозможно бесплатно сдать анализы, так как единственная лаборатория в городе принимает людей на платной основе.

По итогам форума президент заявил, что будет проведена корректировка реформы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления