INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Франции ограничили продажу газировки


Это необходимо для борьбы с ожирением.



28.01.2017 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1603

Власти Франции ограничили продажу газировки
Власти Франции ограничили продажу газировки. В частности, речь идёт о запрете устанавливать аппараты с неограниченным доступом к сладким напиткам или предлагать их бесплатно.

По словам экспертов, этот запрет в первую очередь коснётся сетей ресторанов быстрого питания, где на американский манер давно действуют правило, что при покупке еды можно брать сколько угодно газировки. Известно, что официальная цель этого законопроекта – «снижение, особенно среди молодых людей, риска развития ожирения и диабета».

При этом многие специалисты обращают внимание на то, что во Франции проблема с ожирением стоит не столь остро, как в некоторых европейских странах и тем более в Соединённых Штатах Америки. Согласно последним данным ВОЗ, во Франции от избыточного веса страдают порядка пятнадцати процентов населения. Эксперты отмечают, что вероятнее всего это связано с тем, что в стране уже давно действует налог на прохладительные напитки, а также запрещено устанавливать автоматы с газировкой в учебных заведениях.

Стоит отметить, что специалисты ВОЗ постоянно говорят о том, что сладкие газированные напитки очень вредны для человека, и необходимо не только ограничить их употребление, но и вовсе отказаться от них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления