INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Нидерландов хотят разрешить эвтаназию для здоровых людей


В первую очередь новый закон распространится на пожилых людей.



13.10.2016 08:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1317

Власти Нидерландов хотят разрешить эвтаназию для здоровых людей
Нидерланды являются первой страной, в которой легализовали эвтаназию для безнадёжно больных. Теперь местные власти готовят законопроект, который разрешит эту меру и для здоровых людей.

Как сообщает агентство Reuters, новый законопроект позволит распространить эвтаназию на людей, которые не обязательно неизлечимы, но чётко осознают, что жизнь завершена. Другими словами законопроект легализует среди голландцев самоубийства.

Известно, что сейчас детали нового проекта закона всё ещё прорабатываются, ведь он должен распространяться исключительно на тех, кто имеет чёткое понимание, что жизнь закончена. Именно такие люди должны получить право закончить свою жизнь достойным для них способом в соответствии со строгими и тщательными критериями.

По словам министра здравоохранения Нидерландов, чаще всего самовольно уйти из жизни хотят пожилые люди, поэтому на них закон и будет ориентирован в первую очередь. Каким именно будет возрастной порог пока неизвестно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления