INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ могут приравнять к акциям протеста автопробеги и палаточные городки


Их отнесут к пикетированию и демонстрациям.



24.09.2015 07:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1404

Власти РФ могут приравнять к акциям протеста автопробеги и палаточные городки
Палаточные городки и автопробеги в нашей стране могут приравнять к массовым акциям протеста. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение в Государственную думу правительством РФ.

В пояснительной записке к документу сказано, что изменения необходимо внести в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Нововведения предполагают, что размещение палаток в общественных местах будет считаться пикетированием. Что касается автопробегов, они будут отнесены к демонстрациям.

Согласно данным МВД, приводимым к записке к проекту, в некоторых субъектах Российской Федерации в прошлом году проходили акции протеста, в ходе которых в общественных местах были возведены палаточные городки. Ещё в 27 регионах было отмечено проведение подобных мероприятий, в которых использовалось 1,5 тысячи автомобилей и участвовало порядка 4 тысяч человек.

По мнению авторов законопроекта, при некоторых обстоятельствах такие протестные акции вполне способны перерасти в стихийные выступления и массовые нарушения порядка. Принятые меры смогут исключить правовую неопределённость, которая появляется при проведении подобных мероприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления