INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ представят ипотечный продукт для ИЖС


Правительство рассчитывает увеличить объем ввода частных домов в стране



19.08.2019 21:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2303

Власти РФ представят ипотечный продукт для ИЖС

Минстрой разработает специальный ипотечный продукт для индивидуального жилищного строительства. Как сообщил заместитель главы ведомства Никита Стасишин, новый механизм должен будет сделать объекты ИЖС доступнее и простимулировать рост показателей ввода.

Кстати, доля частных домов в общем объеме строительства составила 33,42 миллиона квадратных метров по итогам 2018 года. За первые семь месяцев текущего года на территории нашей страны ввели в эксплуатацию 18,6 млн «квадратов» объектов ИЖС, что на 6,1% превышает прошлогодние результаты.

В соответствии с паспортом национального проекта «Жилье и городская среда», в 2019 году должно быть построено не менее 88 млн кв.м жилой недвижимости, включая как частные, так и многоквартирные дома. К 2024 году этот показатель должен вырасти до 120 млн кв.м.

Если правительство приступит к разработке ипотечной программы для объектов ИЖС, в ней будут предусмотрены особые требования к таким домам, рассказали чиновники. Скорее всего, в числе обязательных характеристик будет прописано наличие необходимых коммуникаций и соответствие построек нормам противопожарной безопасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления