INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Украины предварительно одобрили концепцию регулирования криптоиндустрии


Она предусматривает признание ряда цифровых активов финансовыми инструментами.



21.07.2018 20:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1415

Власти Украины предварительно одобрили концепцию регулирования криптоиндустрии

Межведомственный Совет финансовой стабильности Украины в целом одобрил концепцию регулирования криптовалютных операций в стране. Как пишет интернет-журнал ForkLog, об этом заявил глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев.

По его словам, концепция приравнивает некоторые виды криптовалют и токенов к финансовым инструментам. Также она определяет функции разных государственных структур в процессе регулирования оборота цифровых активов, вводит лицензирование участников крипторынка и решает ряд сопутствующих вопросов.

Хромаев также считает, что принятое Советом решение говорит о готовности проводить совместную работу с Верховной Радой и игроками криптовалютного рынка по созданию нормативно-правовой базы для его регулирования. Оно, в свою очередь, обеспечило бы полную прозрачность отношений и взаимопонимание между инвесторами и другими участникам рынка.

Следует отметить, что по информации, озвученной ранее, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины пока не относит майнинг криптовалют к лицензируемым видам деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления