INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Великобритании задумались о легализации смарт-контрактов на блокчейне


Для этого необходимо провести ряд исследований.



23.07.2018 11:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1177

Власти Великобритании задумались о легализации смарт-контрактов на блокчейне
Технология блокчейн получила положительные оценки властей даже в тех странах, где криптовалюты подвергаются самой жесткой критике. Чиновники говорят о необходимости изучения возможностей блокчейна с целью внедрения в разные отрасли экономики. В Великобритании, например, уже запущен исследовательский проект, благодаря которому будут определены перспективы использования смарт-контрактов на основе блокчейна.

В соответствии с официальной информацией, на данную тему уже проведен мониторинг, но занимались им независимые агентства. Новое исследование будет проходить на государственном уровне. Власти считают, что на данный момент есть определенные сложности с применением законов в «глобальном цифровом контексте». Вероятнее всего, для легализации смарт-контрактов на блокчейне потребуются даже провести реформы.

«Важно обеспечить, чтобы английские суды и право оставались конкурентоспособными в области бизнес-решений. Поэтому существуют убедительные доказательства необходимости исследования Законодательной комиссией существующего законодательства, применимого к смарт-контрактам», - говорится в заключении Законодательной комиссии Великобритании.

Эксперты ведомства убеждены в преимуществах смарт-контрактов для бизнеса, поэтому их использование может сделать государство более привлекательным для предпринимателей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления