INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместе с осенью в Россию придут четыре варианта вируса гриппа


Уже сейчас стоит запасаться противовирусными препаратами.



18.08.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1552

Вместе с осенью в Россию придут четыре варианта вируса гриппа
Вместе с осенью в Россию придут четыре варианта вируса гриппа. Так, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, грядущей осенью россиян могут поразить четыре варианта вируса гриппа.

Стоит отметить, что специалисты ожидают появления штаммов свиного гриппа, гонконгского, гриппа типа В и нового штамма одного из вирусов. Уже сейчас, в соответствии с этими данными разрабатывается и состав вакцины для прививок.

При этом специалисты обратили внимание на то, что прошлая эпидемия, в январе 2017 года, принесла с собой следующие штаммы гриппа: H1N1 – штамм, подтип свиного гриппа, H3N2 – штамм, подтип гриппа А, вирус Ямагата – штамм, подтип гриппа В.

Ранее российские учёные отмечали, что им удалось синтезировать эффективное против гриппа вещество – солоксолон метил, которое было получено из глицирретовой кислоты, содержащейся в корнях солодки. Это вещество, как говорят учёные, способно эффективно бороться с вирусом гриппа А, снижает титр вируса in vivo и предотвращает развитие осложнений, в том числе пневмонии.

Иннов напоминает мероприятия по профилактике гриппа: соблюдение правил общественной и личной гигиены, ограничение контактов с заболевшими гриппом людьми, повышение сопротивляемости и стрессоустойчивости организма ведением здорового образа жизни, прием иммуностимуляторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления