INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внимание! Нижегородские спасатели распространили экстренное предупреждение


Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.



03.10.2014 13:44
текст: Елена Ткаченко
фото: moi-portal.ru
2090

Внимание! Нижегородские спасатели распространили экстренное предупреждение
Нижегородские спасатели распространили экстренное предупреждение, в области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций. Так, по информации ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, в период с 4 по 6 октября в южной половине области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров.
 
В эти дни значительно повышается вероятность увеличения числа очагов возгораний и площадей природных пожаров, порывы линий ЛЭП, линий связь и распространение огня на населённые пункты. 

Специалисты МЧС советуют населению соблюдать запрет на посещение лесов, в особенности тогда, когда имеется информация о высокой пожароопасности лесов и торфяников. Также они напоминают, что в лесах и на торфяниках категорически нельзя разводить костры, поджигать сухую траву на полях, бросать спички или сигареты, пользоваться в лесу взрывоопасными предметами. К тому же, особое внимание уделяется автомобилистам, специалисты настоятельно рекомендуют избежать заезда в лес на автомобиле, особенно опасны сейчас леса с лишайниковым покровом, так как искры из глушителя могут вызвать пожар. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления