INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Флориде увеличилось число зараженных вирусом Зика


В американском штате зафиксировано уже 35 случаев заражения.



19.08.2016 03:44
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1793

Во Флориде увеличилось число зараженных вирусом Зика

В штате Флорида в США зафиксированы новые случаи заражения вирусом Зика. По сообщению губернатора штата Рика Скотта, причиной вспышки стали укусы комаров-переносчиков вирусов, из-за чего заражению подверглись 35 жителей штата.

Вместе с тем, в материалах прессы отмечается, что Флорида является единственным американским штатом, на территории которого зарегистрированы случаи заражения данным вирусом. Согласно официальной информации, разносчиками заболевания являются комары Aedes aegypti.

В настоящее время власти штата ведут активную борьбу с опасными насекомыми. В частности, на территории Флориды широко применяются пестициды и специальные ловушки для истребления как взрослых особей комаров, так и их личинок, а жителям штата выдаются специальные репелленты, отпугивающие насекомых.

Помимо американского штата, вспышки заболевания, вызванного вирусом Зика, фиксируются также и в других регионах планеты – в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, а также в Тихоокеанском регионе. Ученые предполагают, что вирус может передаваться не только через комариные укусы, но и половым путем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления