INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции стремительно выросло число заболевших корью


С ноября 2017 года во Франции более 900 человек заразились корью.



14.03.2018 16:36
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1399

Во Франции стремительно выросло число заболевших корью
На данный момент, с осени прошлого года, во Франции зафиксировано более 900 зараженных корью, санитарные службы говорят о масштабной эпидемии этого заболевания. На днях стало известно о смерти одного из заболевших, летальный исход произошел в Новой Аквитании, в одном из госпиталей Пуатье. Сообщается, что первой жертвой этой эпидемии во Франции стал мужчина средних лет, который проходил стационарное лечение. На 12 марта французская статистика весьма тревожна – заболевших около 900 человек, из них – 200 находятся на лечении в стационарах, один человек скончался.

Напомним, что корь является тяжёлым инфекционным заболеванием, поражающим кожу, конъюнктиву, органы желудочно-кишечного тракта, дыхательную и нервную системы. Достаточно часто приводит к смертельным исходам. Инфекция может передаваться воздушно-капельным путем с большой скоростью. Надежной защитой от нее является вакцинация, но сейчас в обществе наметилась тенденция к отказу от каких-либо прививок, что и повлекло за собой сложившуюся ситуацию. Несмотря на призывы власти пройти вакцинацию, повторные прививки от кори по разным данным сделали только от 62-88% жителей Франции. Это заставляет врачей говорить об опасности эпидемии национального уровня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления