INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Мценске отпраздновали 72-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков


Его освобождение 72 года назад стало первым предвестием победы на Орловско-Курской дуге.



23.07.2015 12:41
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1759

Во Мценске отпраздновали 72-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков
Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил горожан с праздником: «Мценск неоднократно становился местом, где решалась судьба государства. Его освобождение 72 года назад стало первым предвестием победы на Орловско-Курской дуге. Память об этом передается из поколения в поколение, это наш нравственный долг. Сохраняя уникальную самобытность мценской земли, важно развивать Мценск как современный и привлекательный для жизни город».

Сохранение и развитие многоотраслевой промышленности и социальной сферы, строительного комплекса Мценска, участие третьего по величине города Орловской области в федеральных программах, развитие городской дорожной сети и жилищно-коммунальной сферы, поддержка образования, культуры и спорта названы в числе приоритетных направлений работы регионального руководства.

За вклад в развитие города и в связи с празднованием Дня города грамотами и благодарностями Губернатора области был награжден ряд работников промышленного сектора, сферы образования, социального обслуживания населения. В соответствии с многолетней традицией на сцене городского Дворца культуры чествовали победителей городского конкурса «Лица года». 

В завершении праздничных мероприятий почетные гости возложили цветы к Вечному огню у братской могилы в городском сквере.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления