INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Владивостоке откроется крупнейший в мире океанариум


В уникальном комплексе будут собраны более 400 видов рыб и морских животных со всего света.



07.08.2016 21:11
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2610

Во Владивостоке откроется крупнейший в мире океанариум

Во Владивостоке на острове Русский ведутся заключительные работы по подготовке к открытию крупнейшего в мире океанариума. Об этом сообщил корреспондент «Известий», которому удалось попасть на пока закрытый для посещений объект.

Проект реализуется при поддержке Дальневосточного отделения Российской академии наук. Идея создания уникального комплекса была высказана еще в 2004 году Владимиром Путиным на его встрече с директором Института биологии моря ДО РАН Владимиром Касьяновым. Строительство началось в 2009 году, однако дата открытия океанариума неоднократно переносилась, поэтому сегодня его руководство крайне осторожно называет даты. Ожидается, что первые посетители смогут оценить многообразие мирового океана в сентябре этого года.

На экспозиции будут представлены более 400 видов рыб и морских животных со всего света. В отличие от многих других океанариумов, комплекс на острове Русский не закупает морскую соль – для воссоздания естественной среды обитания на объект поставляется морская вода из Уссурийского залива с глубины 27 метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления