INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Всемирный день прав потребителей россияне смогут обратиться на горячую линию


Роспотребнадзор организовал работу линии в преддверии этого дня, празднуемого 15 марта.



12.03.2018 10:15
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
960

Во Всемирный день прав потребителей россияне смогут обратиться на горячую линию
Эта информация приводится на ресурсе ведомства в Сети. В сообщении говорится, что также граждане России в период с 12 по 26 марта смогут получить консультации специалистов от управлений ведомства и специальных консультационных центрах. Россияне смогут получить интересующую информации относительно вопросов покупки товаров и услуг, в частности, посредством интернета. Кроме этого, они смогут спросить экспертов о том, как защитить свои права в разных жизненных ситуациях. 

Нововведением этого года будет возможность получения консультаций в торговых центрах и МФЦ, где также будут присутствовать специалисты ведомства и предоставлять обратившимся гражданам интересующую их информацию. Еще для консультаций задействуют мессенджеры. 

Напомним, день прав потребителей проводится каждый год 15 марта во всем мире начиная с 1983 года, а в нашей стране — с 1994 года. В эту дату в разных государства проводятся разнообразные мероприятия просветительского характера. Главной целью они преследуют информирование граждан об их правах как потребителей. Это касается правил возврата товаров плохого качества обратно в магазин и возврата средств, уплаченных за них, особенностей судебных разбирательств, решения споров и многих других.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления