INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водитель маршрутки из Екатеринбурга вернул забывчивым пассажирам 850 тысяч рублей


Мужчина сам отыскал людей, потерявших столь крупную сумму.



25.08.2015 23:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1595

Водитель маршрутки из Екатеринбурга вернул забывчивым пассажирам 850 тысяч рублей
47-летний уроженец Таджикистана Равшан работает водителем маршрутки в Екатеринбурге не так давно – перед этим долгое время трудился дальнобойщиком. Как и многие его соотечественники, в Россию приехал заработать на достойную жизнь семье – жена, дети и пожилой отец остались на родине.

На новой работе Равшан был всего пятый день, когда, осматривая свою маршрутку, обнаружил пакет с одеждой и конвертом. Говорит, когда увидел вещи, решил, что оставит себе, если размер подойдет. Но, открыв конверт, опешил: в нем лежала астрономическая для него сумма – 852 тысячи 200 рублей. Еще в пакете была расписка о продаже мотоцикла с адресом, именами и фамилиями. Подождав один день (вдруг хозяева сами объявятся), Равшан отправился по адресу, указанному в расписке.

Как выяснилось, человек, к которому пришел водитель, купил мотоцикл у пожилой семейной пары, заплатив им те самые 852 тысячи. Он дал Равшану их номер и посоветовал написать СМС. На встречу с супругами мужчина отправился вместе с полицейским. Глухонемые муж и жена ответили на вопросы и описали все содержимое пакета: назвали точную сумму и рассказали, что в пакете была одежда. Убедившись, что не ошибся, Равшан отдал им деньги.

Супруги пытались отдать порядочному водителю часть суммы, но он не взял – говорит, чужого ему не нужно, хотя деньги и были бы кстати. 

«У них и так большое горе. Эти деньги они выручили с продажи мотоцикла своего сына. А он у них умер. Я просто не мог взять эти деньги», - объяснил мужчина. Равшан отметил, что отец его поступок одобрил – сказал, что иначе проклял бы. А вот жене водитель открываться не стал, она могла бы и не понять – на них кредит, финансовое положение оставляет желать лучшего.

Честный гастарбайтер мечтает, что сможет получить гражданство и выучить сына в местном медицинскому вузе. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления