INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водителей нижегородских маршруток будут проверять на стрессоустойчивость


Мера является актуальной для всех регионов России.



22.09.2014 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Водителей нижегородских маршруток будут проверять на стрессоустойчивость
Водителей маршруток Нижнего Новгорода и других регионов Российской Федерации будут проверять на стрессоустойчивость. Эта мера является очень актуальной из-за большого количества дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси.

С таким предложением выступили представители Общественной палаты России, которые утверждают, что проверка на стрессоустойчивость крайне необходима, потому что водители маршрутных такси несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь десятков людей. Также, по их мнению, мера является актуальной из-за большого количества ДТП с участием общественного транспорта. Об этом сообщает газета «Известия».

Стоит отметить, что сейчас водители маршруток итак обязаны проходить психологическое тестирование при получении допуска к профессии, но оказывается этого недостаточно, так как исследование проверяет только здоровье человека, но не особенности его характера и настроения. В Общественной палате отметили, что нужно ввести базовое тестирование, а при «заметных» симптомах психологических расстройств, человека нужно направлять к врачу-психиатру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления