INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водители маршруток больше не будут курить за рулём


Нужно уделять больше внимания культуре водителей.



15.10.2015 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

Водители маршруток больше не будут курить за рулём
Водители маршруток больше не будут курить за рулём. Так, в департаменте транспорта Москвы заявили, что после перехода на работу по государственному контракту водители столичных маршруток перестанут курить за рулём. Оказывается, в  новой модели управления коммерческими перевозчиками особое внимание уделено именно культуре поведения водителей, и курение относится к запрещающим действиям.

Согласно информации пресс-службы департамента, личный маршрутный транспорт будет оснащён в соответствии с новыми техническими требованиями. То есть, над местом водителя установят датчики задымления и камеру, в связи с чем система моментально среагирует на курение в салоне, а знак о несоблюдении поступит в диспетчерский центр.

Помимо этого в документе отмечается, что остановки в неправомерных местах, соблюдение расписания и отклонение от маршрута можно будет отследить с помощью спутникового оборудования системы ГЛОНАСС. При этом, за грубые нарушения правил дорожного движения водителей отстранят от работы.

В свою очередь специалисты отмечают, что в Москве уже давно начали проводить масштабную реформу коммерческих перевозок, которая приносит свои плоды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления