INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военно-патриотический лагерь продолжит работу с нижегородскими школьниками


В 2015 году он примет 3 смены.



24.02.2015 22:14
текст: Любовь Ковалёва
фото: wisest.eto-ya.com
1976

Военно-патриотический лагерь продолжит работу с нижегородскими школьниками
Оздоровительный военно-патриотический лагерный сбор «Хочу стать десантником» в период летних каникул примет подростков из школ Нижнего Новгорода. Лагерь будет работать в три смены. В понедельник, 24 февраля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Марине Холкиной проработать вопрос его организации. 

На днях начнется подготовка к периоду летних каникул во всех муниципальных лагерях и базах отдыха, которые должны быть готовы 1 июня принять первую смену детей и подростков. 

«До летних каникул остается чуть больше трех месяцев. Это означает, что параллельно с решением вопросов текущего учебного процесса необходимо готовиться и к предстоящим длинным каникулам. Одно из наиболее важных направлений в этом вопросе – организация летнего оздоровительного отдыха для детей и подростков. Традиционно мы даем возможность учащимся школ не только приятно отдохнуть, но еще и поправить при необходимости свое здоровье. Ежегодно такой возможностью пользуются сотни тысяч ребят», - заявил Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания. 

В прошлом году количество школьников, охваченных отдыхом в летних городских и загородных лагерях, увеличилось с более чем на 10 тысяч: с 194 883 в 2013 году до 206 904 человек в 2014.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления