INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военные кафедры остаются в российских ВУЗах


Информация об их сокращении оказалась ложной.



07.06.2016 22:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1340

Военные кафедры остаются в российских ВУЗах

Министерство обороны опровергло появившуюся ранее информацию о сокращении военных кафедр в российских высших учебных заведениях. В последнее время их количество в отечественных ВУЗах наоборот увеличивается. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статс-секретаря — замминистра обороны России генерала армии Николая Панкова.

Новость о сокращении военных кафедр и учебных военных центров появилась в газете «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по обороне Сергея Жигарева. Николай Панков пояснил, что информация является неверным толкованием проекта закона, который опубликован для обсуждения на едином портале нормативных и правовых актов.

По данным минобороны, количество военных кафедр при ВУЗах постепенно увеличивается. Так, только за прошедшие три года их число выросло с 68 до 72. В ближайшее время кафедры, занимающиеся подготовкой офицеров, сержантов и рядовых, возможно, будут открыты еще в трех федеральных учебных заведениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления