INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопрос повышения пенсионного возраста в РФ в ближайшие годы подниматься не будет


Такое обещание дали в Минэкономразвития



13.02.2019 19:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

Вопрос повышения пенсионного возраста в РФ в ближайшие годы подниматься не будет

Дальнейшее повышение пенсионного возраста в России не предусматривается как минимум до 2036 года. С таким заявлением выступил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, изменения в пенсионной системе государства разрабатывались именно с учетом того, чтобы можно было не возвращаться к этому вопросу по меньшей мере в ближайшие десять лет.

Глава Минэкономразвития отметил, что оценить долгосрочный эффект с точки зрения реакции населения на пенсионные реформы можно будет только через несколько лет. Однако, уже сейчас очевидна невозможность индексации выплат на 7% с начала года без соответствующих изменений.

Напомним, прошлой осенью президент Владимир Путин согласовал поправки пенсионного законодательства. Согласованный российским лидером документ предусматривает повышение пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Ранее в Пенсионном фонде России рассказали о том, как россияне могут увеличить свои пенсионные выплаты. В частности, гражданам посоветовали официально трудоустроиться и сделать перерасчет назначенной пенсии за периоды ухода за детьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления