INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Воспитание толерантности у молодёжи


У молодёжи сейчас другие ценности.



15.07.2015 22:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2113

Воспитание толерантности у молодёжи
Проблема межнациональных отношений и межэтнической толерантности в Российской Федерации относится к числу актуальных, так как сегодня молодёжь чаще всего не может конструктивно взаимодействовать с людьми и группами людей других национальностей, социальных и религиозных принадлежностей, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения. И это, по словам учёных, очень серьёзно, так как у молодёжи совершенно другие ценности, которые, к сожалению, мало связаны с толерантностью.

Многие деятели отмечают, что сегодня учёные и работники образования должны понять меру своей ответственности за проблемы воспитания населения в духе взаимного уважения и национальной терпимости и начать правильно «воспитывать» молодёжь. По их словам, Россия – это большое многонациональное государство современного мира, объединившее разные национальности и обладающее своей неповторимой культурой.

Большинство отечественных деятелей, активно участвующих в продвижении идей толерантности, утверждают, что толерантность – это не притворство, а, прежде всего, активное отношение, которое формируется на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Толерантность – привилегия сильных и умных людей, которые не сомневаются в своих способностях наперекор разнообразию мнений. По словам, Вячеслава Моше Кантора, введение в общественное сознание понятия толерантности является сегодня требованием дня.

Стоит также отметить, что многие учёные и преподаватели ВУЗов считают, что в высших учебных заведениях нужно проводить уроки по толерантности, благодаря которым станет возможно воспитание толерантной личности, готовой жить и полноценно взаимодействовать в коллективе с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения. И, помимо этого, студенческая молодёжь сможет адекватно и полно познавать себя и других людей.

Вячеслав Моше Кантор



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления