INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ: бесплодных и неспособных найти сексуального партнёра стоит считать инвалидами


Специалисты несколько расширили понятие бесплодия.



22.10.2016 05:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2002

ВОЗ: бесплодных и неспособных найти сексуального партнёра стоит считать инвалидами
По мнению представителей Всемирной организации здравоохранения, неспособных найти сексуального партнёра стоит считать инвалидами. В частности, ВОЗ расширила понятие бесплодия и причислила его к инвалидности.

Ранее, согласно установленным нормам, под бесплодием понималась неспособность забеременеть и произвести потомство после года регулярного незащищенного секса. Теперь же, этих людей будут считать инвалидами. Помимо этого специалисты ВОЗ отметили, что к страдающим бесплодием людей причислили и всех тех, кто не может найти подходящего сексуального партнёра или же испытывает дефицит сексуальных контактов, чтобы завести детей.

В новом стандарте Всемирной организации здравоохранения отмечается, что гетеросексуальные одинокие мужчины и женщины, геи и лесбиянки, которые хотят иметь детей, теперь будут иметь такой же приоритет при получении квоты на ЭКО, как и те, кто не может завести детей по медицинским показаниям.

Доктор Дэвид Адамсон, который является автором новых стандартов, считает, что эти нововведения дадут большой шанс для однополых пар и одиноких людей получить право на размножение.

Стоит отметить, что многие специалисты, которые изучили новые стандарты, раскритиковали эту инициативу, отмечая, что они выходят за рамки здравоохранения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления