INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ оценила борьбу России с коронавирусом


Россия оперативно отреагировала на угрозу



08.04.2020 08:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2185

ВОЗ оценила борьбу России с коронавирусом
Представитель Всемирной организации здравоохранения в стране Мелита Вуйнович рассказала, что Россия сделала все, что возможно, для борьбы с пандемией коронавируса.

Результатом оперативного принятия решений со стороны власти страны стало то, что в России нет большого прироста летальных исходов. Оперативность, с которой Россия отреагировала на угрозу распространения COVID-19, стала важным моментом в борьбе против распространения опасной для жизни инфекции.

Слова Вуйнович приводит портал «Русская весна»:
От осложнений коронавируса в России нет большого количества смертей,
«потому что система здравоохранения может ответить и сделать все, что можно на данный момент. Когда пошел завоз с европейских стран, за достаточное время система переподготовилась, перепрофилировались больничные койки. Это очень важно».

Кроме того, по мнению Вуйнович, на данном этапе рано прогнозировать завершение пандемии коронавируса в мире. Эту тему можно будет поднимать через две недели.
«Говорить об этом еще рано. Сейчас проводятся анализы, моделирование в разных странах, надо замедлить движение линии вверх, чтобы большое бремя уменьшилось».
Завершение пандемии, считает представитель ВОЗ в России, будет зависеть от принимаемых мер и того, как вирус прошел через население.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления