INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ предупреждает об опасной эпидемии с неизвестным патогенезом


Сейчас заболевание обозначено как «болезнь Икс».



11.03.2018 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1899

ВОЗ предупреждает об опасной эпидемии с неизвестным патогенезом
Всемирная организация здравоохранения предупреждает об опасной эпидемии с неизвестным патогенезом. Примечательно то, что в ВОЗ это смертельное заболевание обозначили как «болезнь Икс», что ещё больше интригует и даже пугает.

Также стало известно, что сейчас специалисты Всемирной организации здравоохранения приступили к подготовке вакцин и диагностических тестов, без чего никак не обойтись. По словам специалистов, если «не подготовиться» дальнейшая ситуация может быть катастрофической.

По словам исполнительного директора Норвежского исследовательского совета Джона-Арне Роттингена, есть вероятность того, что следующая вспышка заболевания будет такой, какой ранее не было.

«Кажется, странно называть болезнь «Икс», но мы обозначили её так, так как мы ещё ведём работу по подготовке вакцин и диагностических тестов», - сказал Роттинген.

Известно, что на данный момент конкретный патогенез, который вызывает это заболевание, пока не определён, но есть предположения, что заболевание передаётся через контакты с животными или общении с ВИЧ-инфицированными пациентами.

Исследования продолжаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления