INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом главы государств обсудили по телефону


Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси затронули актуальные вопросы сотрудничества.



29.12.2016 17:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1139

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом главы государств обсудили по телефону
Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили актуальные для двух государств вопросы по телефону. Согласно информации на официальном сайте Кремля, переговоры состоялись по инициативе египетской стороны.

«Продолжен обмен мнениями по текущей ситуации в ближневосточном регионе и в Северной Африке, включая проблематику урегулирования кризисов в Сирии и Ливии. Затронуты также некоторые актуальные вопросы российско-египетского сотрудничества, прежде всего планы возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром. Достигнута договорённость о предстоящих контактах на различных уровнях», - информирует пресс-служба.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено прошлой осенью в связи с трагедией на Синае. Для того, чтобы полеты можно было возобновить, российская сторона выдвинула ряд требований, касающихся безопасности египетских аэропортов. Ранее мы сообщали, что решающая проверка эффективности принятых Каиром мер должна состояться до конца текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления