INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые в истории главой Токио стала женщина


Она собирается развивать систему образования.



01.08.2016 01:08
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2396

Впервые в истории главой Токио стала женщина
31 июля в Японии стали известны итоги выборов на должность главы Токио. Впервые мэром столицы Страны восходящего солнца стала женщина.

Победительницу зовут Юрико Коикэ. Она является членом Либерально-демократической партии (ЛДП). На данный момент эта партия в Японии является правящей.

Примечательно, что однопартийцы 64-летней Юрико Коикэ её не поддержали. Официально от ЛДП на пост мэра Токио выдвигался бывший министр внутренних дел и коммуникаций Хироя Масуда. Однако, он не смог набрать необходимое для победы число голосов.

Юрико Коикэ выиграла выборы с большим отрывом от других претендентов. За неё голосовало практически всё женское население Токио.

Одним из главных пунктов программы женщины-мэра является развитие образования. В первую очередь изменения затронут программу образования дошкольных учреждений. Также Юрико Коикэ обещала в случае необходимости распустить законодательное собрание Токио.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления