INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые в одном из российских аэропортов Duty Free может появиться в зоне прилёта


Это повысит уровень обслуживания пассажиров.



15.10.2015 07:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1740

Впервые в одном из российских аэропортов Duty Free может появиться в зоне прилёта
Duty Free в зоне прилёта международных авиалиний в скором времени может появиться в одном из российских аэропортов. Речь идёт об аэропорте Владивостока. Сегодня здесь были подведены итоги конкурса на право аренды коммерческих площадей.

Как информирует пресс-служба Международного аэропорта Владивосток, в таможенное законодательство будут приняты определённые поправки, которые позволят победителю конкурса открыть свой магазин беспошлинной торговли.

Согласно сообщению, такая перспектива устраивает руководство аэропорта, поэтому инициатива была поддержана. Аэропорт Владивосток уже сейчас готов предоставить площади для организации и работы Duty Free в зоне прилёта, чтобы улучшить обслуживание своих клиентов.

Стоит напомнить, что на данный момент магазины беспошлинной торговли в РФ есть лишь в зонах вылета. Однако и в зонах прилёта такие магазины работают сейчас в более чем в 60 странах мира. Летом эту практику было предложено распространить на аэропорты всех стран-участниц Таможенного союза. Соответствующие поправки в законодательство этих государств и в кодекс Таможенного союза скоро будут внесены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления