INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врача, перепутавшего переломы с аллергией, амнистировали


Медик был признан виновным в гибели пациента.



22.07.2016 16:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1712

Врача, перепутавшего переломы с аллергией, амнистировали
Суд в калужской области признал врача-хирурга центральной районной больницы Юхновского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает СУ СКР по Калужской области.

«Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года житель Юхновского района в результате падения получил тупую травму грудной клетки в виде ссадин, переломов рёбер, разрыва правого легкого. Мужчина обратился в приемный покой центральной районной больницы Юхновского района, где был осмотрен врачом-хирургом. Врач-хирург, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, при наличии данных об ушибе грудной клетки и возможном переломе рёбер у мужчины, не провел должной диагностики больного, не назначил рентгенографию органов грудной клетки, ошибочно поставил диагноз: аллергическая реакция неясного генеза, вследствие чего, ошибочно оказывал медицинскую помощь при аллергической реакции медикаментозным способом», - говорится на официальном сайте СУ СКР региона.

Небрежные действия хирурга при оказании медицинской помощи привели к смерти пациента. Следствие установило, что правильное лечение позволило бы сохранить человеку жизнь.

Согласно обвинительному приговору суда, врачу вынесено наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год.

Следует отметить, что осужденный уже освобожден от наказания в соответствии с Постановлением «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления