INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачей «скорой» хотят приравнять к полицейским


На медиков часто нападают, их работа опасна.



07.10.2015 12:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

Врачей «скорой» хотят приравнять к полицейским
Врачей «скорой» хотят приравнять к полицейским. Так, сегодня стало известно, что депутат Государственной думы Андрей Крутов занимается разработкой законопроекта, согласно которому врачей скорой помощи, приехавших на вызов пациента, приравняют к сотрудникам правоохранительных органов. Законопроект, если он будет принят, носит название «Применение насилия в отношении представителя власти».

По словам Крутова, сейчас нередки случаи нападения на врачей скорой помощи, в результате чего специалисты увольняются, а молодые врачи не идут на работу по причине страха за свою жизнь и здоровье, так как не защищены на законодательном уровне, а проблемы могут быть очень серьёзные.

Согласно разработанному законопроекту, нападение на врачей будет иметь особые последствия, аналогичные нападению на полицейского или иного представителя власти. То есть, насилие, не опасное для жизни, или угроза насилия в отношении врача скорой помощи будут грозить тюремным сроком до пяти лет, а применение опасных для жизни действий – до 10 лет заключения.

Стоит отметить, что общероссийской статистики по нападениям на врачей «скорой» не существует, но исследования, проведённые по некоторым российским регионам Ассоциацией скорой медицинской помощи, свидетельствует о почти двукратном росте нападений на врачей «скорой» за несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления