INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Временные рамки продажи алкоголя в РФ не будут расширены


Это противоречит целям государственной политики, заявили в Роспотребнадзоре



30.11.2019 07:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2416

Временные рамки продажи алкоголя в РФ не будут расширены

Приобрести вино после 23.00 у россиян не получится: правительство не планирует расширять временные рамки продажи алкоголя. Ранее в СМИ появилась информация о том, что власти могут пересмотреть действующие в отношении реализации крепких напитков ограничения. В частности, речь шла о возможном разрешении отпускать покупателям винодельческую продукцию вплоть до полуночи.

В Роспотребнадзоре, комментируя опубликованные в прессе заметки, заявили, что выступают против подобных изменений. Озвученная Ассоциацией компаний розничной торговли инициатива, хоть и может поддержать отечественных производителей, не соответствует целям государственной политики по снижению потребления гражданам алкоголя.

Представители ведомства пояснили, что не одобряют идею расширения временных рамок реализации вина в российских магазинах вне зависимости от региона его происхождения.

Напомним, действующее законодательство РФ разрешает продажу винодельческой продукции в торговых точках с 8.00 до 23.00. При этом власти субъектов имеют право на сокращение установленного времени: например, в Нижегородской области вино можно купить только до 22.00.

Другие новости раздела общество читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления