INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшее время будут доступны интернет-трансляции из суда


Транслироваться будут как открытые, так и закрытые слушания.



03.07.2016 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

В ближайшее время будут доступны интернет-трансляции из суда
В ближайшее время будут доступны интернет-трансляции из суда. Правительство Российской Федерации одобрило законопроекты о трансляции судебных заседаний во Всемирной паутине. Такая информация появилась на сайте кабинета министров РФ.

Отмечается, что разработанный документ вносит изменения во все процессуальные кодексы и в федеральный Кодекс об административных правонарушениях и устанавливает единые принципы трансляции судебных заседаний в сети.

По предварительным данным, транслироваться будут как открытые, так и закрытые слушания, но только те, которые будут разрешены Верховным судом. Согласно разработанным правилам, повлиять на решение будет невозможно, если суд постановит разрешение на трансляцию слушания дела, значит оно будет доступно всем пользователям в сети.
 
В подписанном документе отмечается, что Конституционный суд, Верховный суд и Судебный департамент при Верховном суде будут определять порядок организации и поведения трансляций, а также порядок размещения судебных актов в Интернете.

Обо всех других моментах принятых по этому поводу документов станет известно несколько позже. К примеру, пока ещё не решён вопрос касательно того, какие сайты будут транслировать слушания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления