INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга сократится до 2 часов


Речь идет о появлении «нового метро» в российской столице



23.11.2020 19:31
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1173

Время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга сократится до 2 часов

Добраться в Санкт-Петербург по железной дороге москвичи смогут за два часа. Сократить время в пути позволит строительство высокоскоростной магистрали. Об этом напомнил генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

В понедельник, 23 ноября, глава компании вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным принял участие в открытии станции «Ховрино» Октябрьской железной дороги: в перспективе она войдет в состав третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) и станет крупным транспортным хабом.

Новая интермодальная станция будет выполнять сразу несколько функций, в том числе и связанных с обеспечением высокоскоростного движения между двумя столицами. По словам Олега Белозерова, время движения по новому диаметру МЦД-3 составит чуть больше часа, а за два – можно будет доехать из Москвы в Санкт-Петербург.

Напомним, высокоскоростной называется специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Пока на территории нашей страны не было реализовано ни одного подобного проекта.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления