INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все нижегородские птицефабрики будет проверять прокуратура


Причина – многочисленные жалобы на повышение цен.



21.09.2014 13:33
текст: Елена Ткаченко
фото: reftinskiy.ru
1782

Все нижегородские птицефабрики будет проверять прокуратура
Проверки ключевых производителей птицы пройдут не только в Нижегородской области, но и во всех регионах России. Причиной для проведения внеплановых проверок послужили многочисленные жалобы граждан о значительном повышении цен на мясо птицы. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Российской Федерации.

В сообщении указывается, что вопрос противодействия правонарушениям в Нижегородской области уже не раз обсуждали в Генеральной прокуратуре Российской Федерации на заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, ФТС России, ФНС России, МВД России, ФСБ России, Росфинмониторинга. В связи с чем были разработаны методы взаимодействия ведомств и органов и определён комплекс действий по выявлению правонарушений.

После введения экономических санкций против России вопросы ценообразования на социально значимые товары в Генеральной прокуратуре Российской Федерации находятся на постоянном контроле, поэтому внеплановые проверки будут осуществляться регулярно. 

Стоит отметить, что в Нижегородской области расположены более десяти производителей мяса птицы, и около шести птицефабрик. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления