INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все школы города закрыты на карантин


Карантин по ОРВИ в нижегородских школах продлится до 23 декабря.



17.12.2014 02:31
текст: Анна Репина
фото: siyanie-lotoso.ru
2263

Все школы города закрыты на карантин

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ все школы Нижнего Новгорода закрыты на карантин с 17 до 23 декабря, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Исключением стали городские школы-интернаты, занятия там будут продолжены в связи с удовлетворительной эпидемиологической обстановкой на их территории.

Только за прошедшую неделю с симптомами гриппа и ОРВИ за медицинской помощью обратилось более 14 тысяч человек, при этом показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 27 %.

Основными заболевшими являются дети в возрасте 3-6 лет, а также школьники в возрасте до 14 лет. Стоит заметить, что заболеваемость среди школьников возросла на треть. Эпидемиологи сообщают, что наибольшее распространение среди детей и подросток получил вирус гриппа А.

В связи с введением карантина в общеобразовательных учреждениях на срок до 23 декабря будет отменены все коллективные занятия, культурно-массовые и спортивные мероприятия в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях и иных досуговых организациях.

Как сообщает moygorod-online.ru, в связи со сложившейся обстановкой нижегородские врачи рекомендуют избегать мест большого скопления людей, стараться чаще мыть руки, а при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления