INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всех россиян хотят обязать пройти биометрическую регистрацию


Госдума рассмотрит законопроект об обязательной дактилоскопической и геномной регистрации граждан.



19.11.2014 08:23
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
1945

Всех россиян хотят обязать пройти биометрическую регистрацию
Сегодня, 19 ноября, депутат Государственной думы Роман Худяков внесёт на рассмотрение Госдумы законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех граждан России, которая предусматривает внесение дактилоскопической и геномной информации на биокарту гражданина. При этом, обязательное снятие отпечатков пальцев предлагается проводить старым «красковым» методом, а также электронным с использованием дактилоскопического сканера. Об этом пишут «Известия».

Худяков утверждает, что эту меру нужно внести как можно быстрее, потому что это позволит вовремя решать вопросы, касающиеся не только правоохранительной, но и социальной сферы. По словам депутата, в дальнейшем система позволит уйти от практики предъявления документов, удостоверяющих личность. Для сбора, хранения и обработки дактилоскопических и геномных данных Худяков предлагает создать новый отдел на базе Федеральной службы безопасности либо МВД.

Также депутат отметил, что все данные граждан буду защищены, это будет как банковская карта.

По словам Худякова, концепция законопроекта уже получила негласную поддержку в правительстве, в Министерстве внутренних дел, Федеральной миграционной службе и других профильных органах власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления