INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всех сотрудников салонов красоты обяжут пройти обследование на ВИЧ


Тестирования будут проводить на условиях анонимности.



26.10.2015 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1730

Всех сотрудников салонов красоты обяжут пройти обследование на ВИЧ
Сегодня стало известно, что Роспотребнадзором в ближайшее время могут быть внесены поправки в санитарно-эпидемиологические правила, согласно которым всех работников салонов красоты, которые предоставляют немедицинские услуги, в частности косметологов, хотят обязать проходить ВИЧ-обследование один раз в год.

По словам специалистов ведомства, помимо сотрудников салонов красоты, добровольно, но в приоритетном порядке, будут рекомендованы к прохождению этой процедуры «потребители наркотиков», работники «некоммерческого секса» и гомосексуалисты, а также внутренние мигранты при трудоустройстве.

При этом стоит отметить, что в ведомстве утверждают, что это необходимо в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в стране, отмечая, что пересмотр норм и правил должен был уже давно состояться. Напомним, сегодня обязательно проходят осмотр на ВИЧ доноры и врачи, а в скором времени к этим категориям добавятся и работники салонов красоты. Все тестирования могут проводиться на условиях анонимности.

К слову, сейчас в России рекомендацию к прохождению процедуры могут получить также все лица, обратившиеся за медицинской помощью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления