INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирная организация здравоохранения сообщает о 90-процентном снижении смертности от COVID-19 в мире


И это при том, что продолжают появляться новые мутации коронавируса



10.11.2022 11:48
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
601

Всемирная организация здравоохранения сообщает о 90-процентном снижении смертности от COVID-19 в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о почти 90-процентном снижении смертности от COVID-19 в мире по сравнению с девятью месяцами назад. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что, хотя новости дают "повод для оптимизма", он по-прежнему призывает проявлять бдительность в отношении пандемии, поскольку новые варианты продолжают появляться.

"Мы прошли долгий путь, и это, безусловно, повод для оптимизма. Но мы продолжаем призывать все правительства, сообщества и отдельных лиц сохранять бдительность", - резюмировал Тедрос Адханом Гебрейесус на виртуальной пресс-конференции в штаб-квартире ВОЗ в Женеве.

По его словам, в феврале этого года еженедельные случаи смерти превысили 75 000 во всем мире, тогда как прошлой неделе ВОЗ сообщила о 9 400 случаях смерти, связанных с COVID-19.

При этом, есть страны, где заболеваемость со временем увеличивается. Так, наибольшее число новых зарегистрированных случаев за неделю произошло в Японии: более 401 000 случаев заражения вирусом, что на 42% больше, чем на предыдущей неделе.

В целом ВОЗ сообщила о 629 миллионах случаев заболевания и 6,5 миллионах смертей, связанных с пандемией за все время. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления