INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирная сеть охладела к биткоину


Эксперты связывают сокращение интереса к криптовалюте с падением её стоимости.



16.03.2018 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1092

Всемирная сеть охладела к биткоину
Всемирная сеть охладела к биткоину. Так, как пишет lenta.ru ссылаясь на зарубежные издания, количество запросов в поисковой системе Google по слову «биткоин» с декабря прошлого года упало более чем на 80 процентов.

Также было сказано, что число твитов о криптовалюте к середине текущего месяца упало до 63 тысяч с пика в 155,6 тысячи в декабре прошлого года. К тому же внимание обращается на то, что с 13 декабря 2017 года объём биткоин-транзакций сократился на шестьдесят процентов.

По словам западных экспертов, такое сокращение интереса к криптовалюте можно связать с падением её стоимости. В частности, речь идёт о том, что в декабре прошлого года биткоин достиг максимальных в своей истории значений, а именно 20 тысяч долларов, тогда как сейчас его цена колеблется в пределах 8-11 тысяч долларов.

Старший аналитик Digital Asset Research Лукас Нуцци ранее говорил, что интернет-пользователи поняли, что биткоин - это не безрисковая и сулящая быстрое обогащение возможность, в связи с чем интерес был потерян. Примечательно и то, что многие аналитики придерживаются такого же мнения, отмечая, что интерес к криптовалюте будет «прыгать» по мере активности её роста.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления