INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный день снега отметят в Нижнем Новгороде


Мероприятие в регионе пройдет в первый раз.



15.01.2015 01:01
текст: Анна Репина
фото: stnmedia.ru
2005

Всемирный день снега отметят в Нижнем Новгороде

Спортивный праздник в честь Всемирного дня снега впервые пройдет в Нижнем Новгороде 18 января. Информация об этом появилась на сайте местной телекомпании ННТВ.

Спортивный праздник для всей семьи пройдет на территории Сормовского парка. Нижегородцев ждут лыжные забеги и зимняя «Полоса препятствий». Победители получат ценные подарки, а все дети, которые примут участие в состязаниях смогут бесплатно прокатиться на каруселях парка.

Для участия в конкурсе «Полоса препятствий» необходимо собрать команду из 3 человек, причем одним из них должен стать ребенок в возрасте от 6 до 12 лет. Количество возможных команд-участников не должно превышать 70. А вот в лыжных забегах количество участников не ограничено, единственным условием для спортсменов является наличие лыжного оборудования и отсутствие медицинских противопоказаний.

Кроме того, для всех посетителей праздника подготовлена специальная программа с конкурсами и викторинами. Также все желающие смогут слепить фигуру спортивного снеговика, при этом лучшая работа будет отмечена ценным подарком.

Начало мероприятия намечено на 12 часов.

Впервые Всемирный день снега прошел в январе 2012 года по предложению Международной федерации лыжного спорта. В России праздничные мероприятия прошли в первый раз в 2013 году, причем лишь в некоторых регионах страны. Традиционно праздник отмечается народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах. Основной целью мероприятия является популяризация зимних видов спорта среди населения. Кстати, другое название праздника – Международный день зимних видов спорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления